-
Артикул: F181-B
Описание ножа Ruike F181-B:
Нож Ruike F181 представляет собой модель с фиксированным клинком. Это нож разновидности «керамбит», лезвие которого имеет сложную форму, предназначенную для тактики. Экземпляр представлен в двух вариантах цвета, чёрном и песочном. Модель базируется на уже знакомом потребителям ноже P881, складного типа.
F181 может быть использован для активного отдыха. В основе клинка – сталь марки Sandvik 14C28N, рукоять изготовлена из стеклотекстолита G10. Сталь Sandvik 14C28N характеризуется диапазоном твёрдости в 55-62 единицы по Роквеллу. Она имеет сбалансированный химический состав, что обеспечивает высокую твёрдость и стойкость к ржавчине. Криогенная обработка устраняет остаточное напряжение материала, увеличивает твердость, ударную вязкость и коррозионную стойкость стали. Дополнительно клинок обладает покрытием Stonewash, которое обеспечивает износостойкость, защиту от царапин и приятную матовую поверхность клинка. Режущая кромка с такой сталью надолго сохраняется острой. Сталь также весьма прочная, а лезвие, в случае необходимости, легко поддаётся переточке. Из неё часто делают ножи шефские, а также модели для рыбаков и охотников.
Рукоять изготовлена из стеклотекстолита G10, который представляет собой смесь стеклоткани и эпоксидных смол. Это достаточно прочный и стойкий к повреждениям материал, хорошо переносит влагу, отлично поддаётся окрашиванию. К тому же, G10 устойчив к воздействиям высоких температур. Рукоять с таким материалом в составе будет иметь долгий срок службы и хорошо противостоять влиянию различных факторов.
Нож F181 имеет полную длину 22,9 сантиметра, а весит он 198 грамм. Длина клинка составляет 11,5 сантиметра, длина рукояти – 11,4 сантиметра. Толщина клинка – четыре с половиной миллиметра. Твёрдость клинка достигает 58-60 единиц по шкале Роквелла. Текстурированные накладки из G10 фиксируются стальными болтами под торкс. Вместе с ножом прилагаются также и ножны для хранения, выполненные из AБС-пластика. Ножны предусматривают разные варианты крепления.
Характеристики ножа:
- нож типа керамбит, фиксированный;
- подходит для тактического использования;
- может применяться в туризме и активном отдыхе;
- лезвие выполнено из стали Sandvik 14C28N;
- рукоять изготовлена с применением G10;
- твёрдость ножа достигает 58-60 единиц по шкале Роквелла;
- два варианта цвета: чёрный и песочный;
- общая длина составляет 22,9 сантиметра;
- длина клинка достигает 11,5 сантиметра;
- толщина клинка равна четырём с половиной миллиметрам;
- весит нож 198 грамм;
- есть ножны для хранения и переноски.
Не является холодным оружием и не запрещен к продаже на территории России. Каждый нож обладает официальным сертификатом соответствия, который может быть выдан клиенту по запросу.
| Бренд | Ruike |
|---|---|
| Вес | 198 г |
| Вид ножа | Туристический, Охотничий, Рыбацкий, Тактический |
| Гарантия | 5 лет |
| Длина клинка | 115 мм |
| Марка стали | Sandvik 14C28N |
| Материал рукоятки | G10 |
| Модель ножа | F181 |
| Ножны | Да |
| Общая длина | 228.6 мм |
| Покрытие клинка | Stonewash |
| Серия ножа | F |
| Сталь клинка | Нержавеющая |
| Страна изготовления | Китай |
| Твердость стали | 58-60 HRC |
| Тип заточки | Прямой |
| Тип монтажа рукояти | Full Tang |
| Тип ножа | Фиксированный |
| Толщина клинка | 4.5 мм |
| Цвет клинка | Серый |
| Цвет рукоятки | черный |
| Бренд | Ruike |
|---|---|
| Вес | 198 г |
| Вид ножа | Туристический, Охотничий, Рыбацкий, Тактический |
| Гарантия | 5 лет |
| Длина клинка | 115 мм |
| Марка стали | Sandvik 14C28N |
| Материал рукоятки | G10 |
| Модель ножа | F181 |
| Ножны | Да |
| Общая длина | 228.6 мм |
| Покрытие клинка | Stonewash |
| Серия ножа | F |
| Сталь клинка | Нержавеющая |
| Страна изготовления | Китай |
| Твердость стали | 58-60 HRC |
| Тип заточки | Прямой |
| Тип монтажа рукояти | Full Tang |
| Тип ножа | Фиксированный |
| Толщина клинка | 4.5 мм |
| Цвет клинка | Серый |
| Цвет рукоятки | черный |
-
Еще не было вопросов