-
Артикул: 84554
Многофункциональный кабельный тестер Ermenrich NetGeeks NP45 используется для определения параметров телефонной и компьютерной сети, а также поиска витой пары. При помощи этого инструмента можно измерить длину кабеля, найти места повреждений, обрывов и коротких замыканий, проверить качество обжима коннектора и многое другое. Тестер пригодится специалистам, работающим в сфере монтажа и ремонта различных сетей на базе витой пары, в промышленных, офисных и домашних условиях.
Ermenrich NetGeeks NP45 подходит для базового тестирования сети и выявления обрывов, коротких замыканий и перекрещенных пар, с измерением расстояния до неполадок (максимальная протяженность тестируемого кабеля – 600 метров). Длина кабеля определяется при помощи TDR-метода – импульсной рефлектометрии – в пределах от 2,5 до 200 метров. Из дополнительных функций можно выделить NCV (безопасное бесконтактное определение напряжения), VFL (подсветка мест повреждений кабеля при его постепенном изучении), тест PoE (определение типа и расположения питающего оборудования на линии; подходит для стандартных (IEEE 802.3af/at) и нестандартных видов).
В комплект поставки входят передатчик, приемник, зажим типа «крокодил», патч-корды. И передатчик, и приемник работают от встроенного аккумулятора.
Основные особенности:
• Функция Port Flash для определения сетевого порта с подключенным кабелем на роутере/коммутаторе
• Время непрерывной работы передатчика при полном заряде – 15 ч, приемника – 10 ч
• Патч-корды типов RJ11 и RJ45 в комплекте
• Измерение длины кабеля в диапазоне от 2,5 до 200 м TDR-методом
• Поиск и обнаружение обрывов и повреждений кабеля с определением расстояния до них
Комплектация:
• Передатчик
• Приемник
• Патч-корд RJ11
• Патч-корд RJ45
• Зажим типа «крокодил»
• Кабель USB Type-C
• Сумка
• Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| EAN | 5905555023168 |
|---|---|
| Автоотключение | 15 мин, 30 мин, 60 мин |
| Бесконтактное обнаружение напряжения (NCV) | Есть |
| Бренд | Ermenrich (Эрменрих) |
| Вид упаковки | 0.6 |
| Гарантия | 5 |
| Диапазон измерения | 2.5 — 200 |
| Диапазон измерения мощности, Вт | 5 — 60 |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10 — 60 |
| Дисплей | LED |
| Единицы измерения | метры/ярды, фут |
| Защита | входное напряжение: 60 В |
| Измерение дистанции до короткого замыкания | yes |
| Измерение дистанции до обрыва | yes |
| Измерение длины кабеля | yes |
| Индикатор низкого заряда батареи | Есть |
| Источник питания | 3, Литий-полимерный аккумулятор 1400 мАч, 7 В |
| Калибровка | + |
| Максимальная длина тестируемого кабеля, м | 600 |
| Максимальный рабочий ток, мА | 100 |
| Метод измерения | импульсная рефлектометрия (TDR) |
| Минимальная длина кабеля для калибровки, м | 10 |
| Определение местоположения питающего оборудования (Mid-span/End-span) | yes |
| Определение полярности | yes |
| Определение типа питающего оборудования (PSE) | нестандартное, стандартное (IEEE 802.3af/at) |
| Подсветка дисплея | yes |
| Порты | Type-C, VFL, QC, RJ45 (Cont-A), RJ45 (Cont-M), RJ45 (Cont-R/PoE) |
| Проверка исправности кабеля | + (обрыв, короткое замыкание, перекрещенные пары) |
| Проверка качества обжима коннектора (QC) | yes |
| Рабочий диапазон влажности, % | 20…70 |
| Размер упаковки | 24x16x5 |
| Разрешение дисплея, пикс | 128х64 |
| Ресурс работы батареи, ч | 10 |
| Срок годности | сетевой STP/UTP категорий 5E/6/6A, телефонный, электрический |
| Тест PoE | yes |
| Типы тестируемых кабелей | сетевой STP/UTP категорий 5E/6/6A |
| Трассировка кабеля | Есть |
| Фонарик | yes |
| Функция визуального определения неисправности (VFL) | yes |
| Функция проблесковой индикации (Port Flash) | +, (полный дуплекс / полудуплекс, автосогласование / неавтосогласование, 10/100/1000 Мбит/с) |
| EAN | 5905555023168 |
|---|---|
| Автоотключение | 15 мин, 30 мин, 60 мин |
| Бесконтактное обнаружение напряжения (NCV) | Есть |
| Бренд | Ermenrich (Эрменрих) |
| Вид упаковки | 0.6 |
| Гарантия | 5 |
| Диапазон измерения | 2.5 — 200 |
| Диапазон измерения мощности, Вт | 5 — 60 |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10 — 60 |
| Дисплей | LED |
| Единицы измерения | метры/ярды, фут |
| Защита | входное напряжение: 60 В |
| Измерение дистанции до короткого замыкания | yes |
| Измерение дистанции до обрыва | yes |
| Измерение длины кабеля | yes |
| Индикатор низкого заряда батареи | Есть |
| Источник питания | 3, Литий-полимерный аккумулятор 1400 мАч, 7 В |
| Калибровка | + |
| Максимальная длина тестируемого кабеля, м | 600 |
| Максимальный рабочий ток, мА | 100 |
| Метод измерения | импульсная рефлектометрия (TDR) |
| Минимальная длина кабеля для калибровки, м | 10 |
| Определение местоположения питающего оборудования (Mid-span/End-span) | yes |
| Определение полярности | yes |
| Определение типа питающего оборудования (PSE) | нестандартное, стандартное (IEEE 802.3af/at) |
| Подсветка дисплея | yes |
| Порты | Type-C, VFL, QC, RJ45 (Cont-A), RJ45 (Cont-M), RJ45 (Cont-R/PoE) |
| Проверка исправности кабеля | + (обрыв, короткое замыкание, перекрещенные пары) |
| Проверка качества обжима коннектора (QC) | yes |
| Рабочий диапазон влажности, % | 20…70 |
| Размер упаковки | 24x16x5 |
| Разрешение дисплея, пикс | 128х64 |
| Ресурс работы батареи, ч | 10 |
| Срок годности | сетевой STP/UTP категорий 5E/6/6A, телефонный, электрический |
| Тест PoE | yes |
| Типы тестируемых кабелей | сетевой STP/UTP категорий 5E/6/6A |
| Трассировка кабеля | Есть |
| Фонарик | yes |
| Функция визуального определения неисправности (VFL) | yes |
| Функция проблесковой индикации (Port Flash) | +, (полный дуплекс / полудуплекс, автосогласование / неавтосогласование, 10/100/1000 Мбит/с) |
-
Еще не было вопросов